Zentrale

0 54 22 / 987-0
info@ohg-genetic.de
Hand Willi Warder

Hans-Willi Warder

0 54 22 / 987-223
hwwarder@ohg-genetic.de
Director, embriónes
Hubert Rosenbusch

Hubert Rosenbusch

0 54 22 / 987-257
0152 56734670
hrosenbusch@ohg-genetic.de
jefe de ventas
Maik Wittemeier

Maik Wittemeier

0 54 22 / 987-251
0152 53236918
mwittemeier@ohg-genetic.de
Alta Genética, órdenes de compra para toros
Lukas Harms

Lukas Harms

0 54 22 / 987-256
0173 2740440
lharms@ohg-genetic.de
órdenes de compra para novillas
Christina Wischmeyer

Christina Wischmeyer

05422 / 987-259
cwischmeyer@ohg-genetic.de
anuncios de animales
Julia Klemann

Julia Klemann

05422 / 987-260
jklemann@ohg-genetic.de
Jóvenes ganaderos

Christian Rückin

0172 2802124
terneros de engorde

Christian Last

terneros de engorde

Jürgen Wiesehahn

Subastador
Andreas Kandzi

Dr. Andreas Kandzi

0 54 22 / 987-254
akandzi@ohg-genetic.de
comcercialización de semen
Olaf Voltmann

Olaf Voltmann

0 54 22 / 987-243
ovoltmann@ohg-genetic.de
laboratorio de semen
Tobias Langkamp

Tobias Langkamp

0 54 22 / 987-243
tlangkamp@ohg-genetic.de
artículos de necesidad, laboratorio de semen
Viktor Hell

Viktor Hell

0 54 22 / 987-242
vhell@ohg-genetic.de
comcercialización de semen, laboratorio de semen
Laura Allerdissen

Laura Allerdissen

0 54 22 / 987-243
lallerdissen@ohg-genetic.de
laboratorio de semen
Janet Barthold

Janet Barthold

0 54 22 / 987-224
jbarthold@ohg-genetic.de
gestión asuntos de miembros, marketing
Hand Willi Warder

Hans-Willi Warder

0 54 22 / 987-223
hwwarder@ohg-genetic.de
Director, embriónes
Katharina Kurlemann

Dr. Katharina Kurlemann

0 54 22 / 987-266
kkurlemann@ohg-genetic.de
veterinaria

Carolin Biesenkamp

0 54 22 - 987-266
cbiesenkamp@ohg-genetic.de
veterinaria
Antje Schwitajewski

Antje Schwitajewski

0 54 22 / 987-269
aschwitajewski@ohg-genetic.de
administración
Stefan Niederwestberg

Stefan Niederwestberg

0 54 22 / 987-237
sniederwestberg@ohg-genetic.de
establo de donantes
Norbert Wiemann

Norbert Wiemann

0 54 22 / 987-263
nwiemann@ohg-genetic.de
trasplante de embriónes
Friedrich Bergmann

Friedrich Bergmann

0 54 22 / 987-247
fbergmann@ohg-genetic.de
trasplante de embriónes

Anke Blaue

0 54 22 / 987-263
ablaue@ohg-genetic.de
administración

Florian Hellmann

0 54 22 / 987-247
fhellmann@ohg-genetic.de
trasplante de embriónes
Gerd Meyer

Gerd Meyer

0173 2674091
gmeyer@ohg-genetic.de
CowShip, clasificación
Friedrich Rottmann

Friedrich Rottmann

0173 2673323
frottmann@ohg-genetic.de
CowShip, Jóvenes ganaderos, clasificación

Nils Kolckhorst-Kahle

0162 3142669
nkolckhorst-kahle@ohg-genetic.de
CowShip, clasificación
Volker Ortmann

Volker Ortmann

0172 5661632
vortmann@ohg-genetic.de
CowShip, asesoramiento de rebaños
Daniel Langer

Daniel Langer

0172 5661631
dlanger@ohg-genetic.de
KuhVision, asesoramiento de rebaños
Andreas Krüger

Andreas Krüger

0 54 22 / 987-235
akrueger@ohg-genetic.de
CowShip, procesamiento de datos de inseminación
Sabine Möller

Sabine Möller

05422 / 987-250
smoeller@ohg-genetic.de
anuncio para examen genómico
Carolyn Weber

Carolyn Weber

0 54 22 / 987-231
cweber@ohg-genetic.de
anuncia clasificación, subasta

Sarah Vornholt

0 54 22 / 987-236
svornholt@ohg-genetic.de
CowShip, administración comercial, procesamiento de datos de inseminación
Arnold Strehl

Arnold Strehl

0173 3682298
astrehl@ohg-genetic.de

Jens Kolckhorst-Kahle

0172 5295973
jkolckhorst-kahle@ohg-genetic.de

Konstantin Klumpp

0152 08974752
kklumpp@ohg-genetic.de
Freya Dierkes

Freya Dierkes

0 54 22 / 987-435
inseminador

Jörg Greive

0 54 22 9 62 06 26
inseminador

Martin Grothaus

0 54 29 / 9 29 98 51
inseminador

Heinrich Holtgrewe

0 54 09 / 46 57
inseminador

Ralf Jesse

0 54 02 / 28 19
inseminador
Frank Kohmöller

Frank Kohmöller

0 54 27 / 92 73 19
inseminador

Ulrich Meyer

0 54 36 / 96 81 77
inseminador

Guido Richter

0 59 01 / 9 61 98 44
inseminador

Heinrich Rohlfing

0 57 03 / 8 53
inseminador

Harald Wiehe

0 57 05 / 987-436
inseminador

Mario Beier

inseminador

Tatjana Janke

inseminador

Gerhard Hesselkamp

inseminador
Tobias Langkamp

Tobias Langkamp

0 54 22 / 987-243
tlangkamp@ohg-genetic.de
artículos de necesidad, laboratorio de semen
Freya Dierkes

Freya Dierkes

0 54 22 / 987-435
inseminador

Jörg Greive

0 54 22 9 62 06 26
inseminador

Martin Grothaus

0 54 29 / 9 29 98 51
inseminador

Heinrich Holtgrewe

0 54 09 / 46 57
inseminador

Ralf Jesse

0 54 02 / 28 19
inseminador
Frank Kohmöller

Frank Kohmöller

0 54 27 / 92 73 19
inseminador

Ulrich Meyer

0 54 36 / 96 81 77
inseminador

Guido Richter

0 59 01 / 9 61 98 44
inseminador

Heinrich Rohlfing

0 57 03 / 8 53
inseminador

Harald Wiehe

0 57 05 / 987-436
inseminador

Mario Beier

inseminador

Tatjana Janke

inseminador

Gerhard Hesselkamp

inseminador
Ulrike Aschermann

Ulrike Aschermann

0 54 22 / 987-261
uaschermann@ohg-genetic.de
Libro genealógico, subasta
Jutta Rosemann

Jutta Rosemann

0 54 22 / 987-258
jrosemann@ohg-genetic.de
organización de transportes, subasta
Carolyn Weber

Carolyn Weber

0 54 22 / 987-231
cweber@ohg-genetic.de
anuncia clasificación, subasta
Andreas Kandzi

Dr. Andreas Kandzi

0 54 22 / 987-254
akandzi@ohg-genetic.de
comcercialización de semen
Janet Barthold

Janet Barthold

0 54 22 / 987-224
jbarthold@ohg-genetic.de
gestión asuntos de miembros, marketing
Jürgen Halbrgge

Jürgen Halbrügge

0 54 22 / 987-226
jhalbruegge@ohg-genetic.de
gerente comercial, servicio de contabilidad
Heike Harwerth

Heike Harwerth

0 54 22 / 987-223
hharwerth@ohg-genetic.de
secretariado
Marie Grothaus

Marie Grothaus

0 54 22 / 987-240
magrothaus@ohg-genetic.de
demandas por catálogos, secretariado
Imke Pawlowski

Imke Pawlowski

0 54 22 / 987-227
ipawlowski@ohg-genetic.de
Donación de Dr. Gustav Wilke, servicio de contabilidad
Nina Hellmann

Nina Hellmann

0 54 22 / 987-228
nhellmann@ohg-genetic.de
servicio de contabilidad
Janet Barthold

Janet Barthold

0 54 22 / 987-224
jbarthold@ohg-genetic.de
gestión asuntos de miembros, marketing
Fabien Dieckmeyer

Fabien Dieckmeyer

0 54 22 / 987-234
fdieckmeyer@ohg-genetic.de
informática
Simon Bierbaum

Simon Bierbaum

0 54 22 / 987-225
0173 8866421
sbierbaum@ohg-genetic.de
Halle Gartlage

Sarah Vornholt

0 54 22 / 987-236
svornholt@ohg-genetic.de
CowShip, administración comercial, procesamiento de datos de inseminación