Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
ICARUSIcefyre x Morty1133-0.0146-0.03361161131091079610593109111
MICADOMillion x Goldwin3280.2537-0.0579910794124130128109103110
TOLEDOToystory x Titanic1567-0.1054-0.1142121106112109941058985110
MIAMIMillion x Roumare1224-0.490-0.103110778117111107111108108109
SAINT-REDSahara x Talent721-0.2112-0.012410311695107100104107114109
VICONVirzil x Titanic5890.13370.113011389118111871019796109
OREGONOkendo x Morty895-0.0928-0.09211059387112959711486109
BOLTBolton x Lancelot1358-0.2233-0.093711599909610095102107109
DUBLINDuplex x Igniter561-0.1212-0.0316100126135114112128109111108
SHAWNShottle x Morty1372-0.4015-0.2718101111117121107120105110108
TOYSTARToystory x Champion10320.0446-0.15201071241209999108104101108
LANCELOT Lukas x Tonic611-0.07180.143411294103891009510395108
BG DANTE Lancelot x Jocko Besne-1300.1360.1489681113111112113108116107
PATRASPagewire x Durham400.19190.111210010112596112113106114107
SURPRISEShottle x Bormio9750.2161-0.11221101151248797102100105107
PLAYERPlanet x O-Man950-0.318-0.11211021051088610197113105107
LAZARLancelot x Rudolph328-0.34-190.1727103100978710797108107107
LIMESLightning x Shottle264-0.029-0.06392112108114117121116117106
MR. REDMr. Burns x Classic PS4360.13290.09231058011111610611010394106
LABEL Lancelot x Zack-420.52450.16131047888869181115104106
LANCASTER Lancelot x Bombay957-0.0732-0.062710995110841029610390105
SHADYShottle x Laudan631-0.0620-0.0120104100105102889510887105
LOXLEYLou x Durham1958-0.75-2-0.2638110122126111981149091104
LAUDINLaurin x Ramos-2540.57390.2211103119102869695110110104
CHIP Champion x Manat1474-0.2436-0.123811513911391981059491103
TORVALDToystory x Laudan1212-0.435-0.192210212210610397104103108103
BURTONBuckeye x Shottle1740-0.4029-0.31261071139994989796102103
CAMELOTChampion x Brett9270.0139-0.122010611110699951009595102
TORELLIToystory x Champion913-0.0731-0.0724107103121831021009895100
BARLEYBaxter x Durham881-0.1422-0.246951161011069710410810199
lado:123456