Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
BALZACBaxter x Lancelot5850.07310.0121106991019010699114113112
SHERRYShottle x Durham596-0.205-0.071397106109114112117119103111
MIAMIMillion x Roumare1201-0.53-5-0.093210689118114112117110110111
WINSTONWildman x Ramos1122-0.2322-0.1028108106120103104111108106111
PATRASPagewire x Durham2450.17250.10181049912395108109109115111
ICARUSIcefyre x Morty11000.0045-0.03351151081081059810494110111
VINCIVirzil x Laudan1464-0.25340.0150123111120969810485102111
TOLEDOToystory x Titanic1597-0.1055-0.1043121106110108951049285111
BG GABRIELJango x Inquirer10350.02440.01361161111089397999999111
TOYSTARToystory x Champion10290.0446-0.1520106120118104102111106101110
VINESTVirzil x Goldwin332-0.21-60.10211011119510911011099111110
OREGONOkendo x Morty910-0.0929-0.0922105989011410010211386110
BOLTBolton x Lancelot1317-0.2033-0.0539116101919410094104107110
SHAWNShottle x Morty1354-0.4113-0.2718100109115117109119108110108
VICONVirzil x Titanic6100.13370.10311138911310785969697108
LANCELOT Lukas x Tonic615-0.07180.143411294100911009510395108
SURPRISEShottle x Bormio9810.2161-0.11221101131229197102100105107
LAZARLancelot x Rudolph311-0.34-190.1726102101949210698108105107
LABEL Lancelot x Zack-180.51450.15131048385909283115103107
DUBLINDuplex x Igniter512-0.139-0.041398118129112112123108110106
BG HEINZLou x Stormatic810-0.1320-0.1017102109116108118120102113106
LOXLEYLou x Durham2004-0.731-0.24411121151281101001159191106
MR. REDMr. Burns x Classic PS4390.12290.09221058510911210410810595106
SAINT-REDSahara x Talent459-0.04160.001599110102104106107108114106
TORVALDToystory x Laudan1275-0.4011-0.192410411310810399104105108106
LANCASTER Lancelot x Bombay956-0.0732-0.0627109961069110510010291106
BURTONBuckeye x Shottle1781-0.3931-0.312710811199939897101102106
BG DANTE Lancelot x Jocko Besne-1540.1350.1479587108107111110108116105
SHADYShottle x Laudan624-0.07190.002110499108100919710889105
LIMESLightning x Shottle1560.028-0.06090107108111115117117117104
lado:123456