Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:12345
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
ENDINOEncino x Best8220.05370.0836122123105971041068587109
SUMMERSuper x Buckeye-8410.12-230.14-16859399116125120130111108
PLAZAPlanet x Titanic682-0.36-9-0.13101008910810010810511592108
TOLEDOToystory x Titanic1227-0.0345-0.0931120103110108921028984108
VICONVirzil x Titanic2250.20280.11181118911511186999893108
BALZACBaxter x Lancelot1720.15210.04101051001038710397108108108
SHERRYShottle x Durham178-0.15-7-0.08-294106105114111115117102107
MR. REDMr. Burns x Classic PS2650.17250.08161078211011410510910394107
MIAMIMillion x Roumare962-0.47-11-0.092310781113110106108108105107
OREGONOkendo x Morty547-0.0319-0.09101049288111949611285107
DUBLINDuplex x Igniter236-0.054-0.036100120130113111124109109106
LANCELOT Lukas x Tonic254-0.0190.15231119210290989310394106
BG DANTE Lancelot x Jocko Besne-4520.18-20.15-29582110111110111106116105
BOLTBolton x Lancelot856-0.1914-0.09201099791969894103107105
LIMESLightning x Shottle-1280.060-0.06-1090108106113115118115117104
BURTONBuckeye x Shottle1445-0.3222-0.30161071109894979698101104
PATRASPagewire x Durham-3520.2470.130989912195111110104111103
PLAYERPlanet x O-Man564-0.29-7-0.118991021078410195112104103
LABEL Lancelot x Zack-4510.59350.16-11017989869182113103103
LANCASTER Lancelot x Bombay570-0.0122-0.051410794107851009410287102
TORVALDToystory x Laudan897-0.39-5-0.17121021161021039810399107101
CHIP Champion x Manat1082-0.1626-0.112511313211193971039490101
LOXLEYLou x Durham1629-0.69-11-0.2527108118123110961118491100
SHADYShottle x Laudan198-0.0170.01710198104102879310585100
TORELLIToystory x Champion5810.0023-0.05151071021198210098979399
SPOTSpooky x Jardin-800.1280.1612105918687747310910499
LAUDINLaurin x Ramos-8430.70260.26-69811510186959310510798
SHANGHAIShottle x Orion-2950.06-6-0.06-1587879310510810310410295
lado:12345