Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254

E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
SHOWTIMEShottle x Lee1262-0.2031-0.1923106115123100115118107107111
ICARUSIcefyre x Morty11020.0045-0.04341151081081059810496109111
RAINMANRamos x Orion-5140.75430.16-394877210910797113118111
JUANJose x Titanic8990.2259-0.161410590831179396106106111
VICONVirzil x Titanic6810.12400.113411590113107859610197111
TOP-REDTalent2 x Lentini422-0.53-26-0.0888810192113125118124113110
TOYSTARToystory x Champion9780.0343-0.1519105120118104102111108100110
JANDROJango x Ramos556-0.07160.042310510311610810511110994110
WINSTONWildman x Ramos1136-0.2323-0.0929109106120103104110106106110
VINCIVirzil x Laudan1348-0.24310.0248121111120969710486102110
BALZACBaxter x Lancelot4050.11270.0216102991029010699117115110
ROVERRoumare x Duplex653-0.2530.032510490819311196106122110
VINESTVirzil x Goldwin323-0.22-70.09201001119511011011099111109
SAINT-REDSahara x Talent619-0.06210.0223103110101104106107106114109
LAZARLancelot x Rudolph282-0.34-210.182610210399100107104107105109
OREGONOkendo x Morty917-0.0929-0.1021105988911310010211086109
SHAWNShottle x Morty1322-0.4112-0.2618100110115117109119111110108
GALEOGavor x Wildman1244-0.3416-0.033911412911310710111192101108
SURPRISEShottle x Bormio9990.2162-0.1123110112122929810399105108
LANCELOT Lukas x Tonic611-0.07180.14341129599911009510395108
LABEL Lancelot x Zack-170.52470.16141048486919385117104108
BG HEINZLou x Stormatic837-0.1321-0.1217101109116108117120104112107
MR. REDMr. Burns x Classic PS4710.13300.08231058910711410310810594107
TORVALDToystory x Laudan1283-0.4111-0.182510411310910399105106109107
ZEUSZesty x Shottle1166-0.461-0.1227104104911059999115105107
BURTONBuckeye x Shottle1837-0.4032-0.3030109111100929796103103107
LOXLEYLou x Durham1897-0.702-0.23391111151281101011159690106
LANCASTER Lancelot x Bombay931-0.0830-0.0626108961069110510010192106
DUBLINDuplex x Igniter535-0.139-0.041499117129111111122107109105
LIMESLightning x Shottle2250.0312-0.07191110110113113118116119105
lado:123456