Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
JUANJose x Titanic5130.3252-0.14310488871189197115107113
JANDROJango x Ramos375-0.04110.082010910211511210511210891112
LIPTONLightning x Laudan995-0.1128-0.1617109100909810397114119112
JARDINOJardin x Champion2530.17260.2432119102126908695101104112
ONLINEOnward x O-Man1368-0.1142-0.123312084114938288100107112
TOP-REDTalent x Lentini151-0.51-36-0.09-28710293119126122121108110
BG JAZZAlexander x O-Man-1230.53440.06110310711112498113108102110
JEESONJeeves x Toystory 662-0.29-3-0.25-393103104105114112126102110
MIRO PP REDMitey P x Dieter P880-0.2712-0.0922108111109105105109103113110
ICARUSIcefyre x Morty7470.0636-0.02231141091071069410397108110
SAINT-REDSahara x Talent416-0.1180.001510311390104100101110113110
MICADOMillion x Goldwin50.3130-0.01-110010695117125122111100109
VINESTVirzil x Goldwin2-0.15-140.11101001119611210911197109109
TOPAZToystory x Laudan3810.1126-0.06710310510710211311111096109
ALEXISAlino x Shottle1336-0.3614-0.182611211510499109108106103109
WINSTONWildman x Ramos776-0.1713-0.0818108105117101103108106105109
ENDINOEncino x Best8220.05370.0836122123105971041068587109
BG IGOREarnit x Boliver1247-0.1830-0.14271151179910010010110486109
SUMMERSuper x Buckeye-8410.12-230.14-16859399116125120130111108
PLAZAPlanet x Titanic682-0.36-9-0.13101008910810010810511592108
TOLEDOToystory x Titanic1227-0.0345-0.0931120103110108921028984108
VICONVirzil x Titanic2250.20280.11181118911511186999893108
BALZACBaxter x Lancelot1720.15210.04101051001038710397108108108
SHERRYShottle x Durham178-0.15-7-0.08-294106105114111115117102107
MR. REDMr. Burns x Classic PS2650.17250.08161078211011410510910394107
MIAMIMillion x Roumare962-0.47-11-0.092310781113110106108108105107
OREGONOkendo x Morty547-0.0319-0.09101049288111949611285107
DUBLINDuplex x Igniter236-0.054-0.036100120130113111124109109106
LANCELOT Lukas x Tonic254-0.0190.15231119210290989310394106
BG IVAN Pronto x Titanic533-0.211-0.051310310812012210011710084105
lado:123456