Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
Duran PDusk x Lawn Boy Pp594-0.28-5-0.011911010510210211511110594113
Denver-RedDestry x September-3570.61330.225109101102106110110107107113
MadrasMan-O-Man x Laudan-680.36310.1613112102899111410110596113
BG FalstafGoldwin x Allen2250.26340.0191101109910212311698115112
ElvanEleve x Goldwin222-0.23-140.031010410811090125114107116111
Fire-RedFidelity x Lightning-3520.48230.2691097699104111105107101111
GonzalesGoldwin x Lancelot3-0.07-60.1615108101113100102105103102110
IcarusIcefyre x Morty7100.0735-0.02221171131111039610493107110
JeesonJeeves x Toystory796-0.310-0.2609911710899119116115101109
Top-RedTalent x Lentini32-0.50-40-0.10-79010794115127122117104108
BG JazzAlexander x O-Man-1820.56440.070106110109113101110102103108
TopazToystory x Laudan2260.1119-0.0431041059910011210710991108
PaginiPagewire x Shottle1273-0.453-0.21211111371261001301319289107
AlexisAlino x Shottle1325-0.3812-0.1825115119105941111089799107
Amando-RedAmerica x Shottle1644-0.1949-0.2829122118105801081009483107
OregonOkendo x Morty458-0.0117-0.0781079792111939811177107
BoltBolton x Lancelot760-0.1416-0.071811210193949894105107107
WinstonWildman x Ramos579-0.149-0.081110710912099104109104104106
ToledoToystory x Titanic1122-0.0440-0.1028121107113107931048080106
BG DanteLancelot x Jocko Besne-4500.19-10.15-210085114108112113101113105
BG InuitOnward x Lemmer788-0.2110-0.179106999998110105100103105
LancelotLukas x Tonic1790.0070.1520113951058999959892105
SherryShottle x Durham110-0.15-10-0.09-59611010811211111611198104
Miro-Red PPMitey P x Dieter P751-0.350-0.18910412310110110911098104102
Mr. RedMr. Burns x Classic PS-460.23170.117107871121091081119590101
BondBogart x Shottle-6-0.08-80.0119910511597104106105100100
ChipChampion x Manat942-0.1522-0.12201131351138998103908798
LoxleyLou x Durham1461-0.72-20-0.272010712212410796112858797
MiamiMillion x Roumare844-0.58-25-0.151310386115106103106949897
Saint-RedSahara x Talent-142-0.02-70.02-39711988102919510010697
lado:123456