Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123456
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
ROVERRoumare x Duplex299-0.16-40.041410390849411197111127112
JARDINOJardin x Champion2100.15230.2531118102125918695103104112
TOP-REDTalent x Lentini166-0.51-35-0.08-18810193118126121122108111
JEESONJeeves x Toystory 732-0.290-0.27-393113106101118115126104111
BONDBogart x Shottle366-0.04100.0114105101112100103105112105111
BG IGOREarnit x Boliver1408-0.1836-0.13331191139493949310587111
MICADOMillion x Goldwin520.39390.01310310697119122122104101110
BG IVAN Pronto x Titanic940-0.2412-0.07241111071211161061189686110
VINESTVirzil x Goldwin111-0.15-100.10141031109411211011197108110
ICARUSIcefyre x Morty7900.0536-0.02241141091081059510395109110
JUANJose x Titanic4280.3552-0.15-110287861189196113105110
BG JAZZAlexander x O-Man-880.54470.0521041051081239711110498109
MIRO PP REDMitey P x Dieter P912-0.2713-0.0824109111105106105108100111109
BG GEMINIZenith x Laudan900-0.2015-0.131710710678951129910299109
ONLINEOnward x O-Man1210-0.0740-0.132711683114938388100106109
WINSTONWildman x Ramos684-0.1710-0.0815105105117102103108108104108
ALEXISAlino x Shottle1368-0.3714-0.182611211510398110108102102108
TOPAZToystory x Laudan2940.0820-0.0741001049610411310811195108
OREGONOkendo x Morty535-0.0219-0.08101049388112939611480108
MR. REDMr. Burns x Classic PS2290.18240.10161078211111310610910293107
TOLEDOToystory x Titanic1176-0.0343-0.0930118104110108921028783107
SHERRYShottle x Durham216-0.17-8-0.09-294106105114111115114102106
SAINT-REDSahara x Talent270-0.1120.0513102113871079195107113106
BOLTBolton x Lancelot827-0.1517-0.09191099791969893107108106
LANCELOT Lukas x Tonic2520.00100.15221119210290989310294106
BG DANTE Lancelot x Jocko Besne-4300.18-10.15-19682111109110111103115105
BG INUITOnward x Lemmer883-0.2212-0.1812103959697110103102106104
PLAZAPlanet x Titanic543-0.36-15-0.12697891089410710211691104
PATRASPagewire x Durham-4920.2530.16-3969912194111110109112103
LABEL Lancelot x Zack-4850.59330.16-21008089869182112103103
lado:123456