Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:12345
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
BG IVAN Pronto x Titanic1065-0.2417-0.11241151101221171071209181111
PAGINIPagewire x Shottle1280-0.426-0.19231131411291011331359490110
AMANDO-REDAmerica x Shottle1741-0.2053-0.2832124118106821081019682110
TOP-REDTalent x Lentini71-0.50-39-0.10-69110794114127122117104109
GONZALESGoldwin x Lancelot-1-0.07-60.1615108101112100101105103102109
ICARUSIcefyre x Morty6900.0634-0.02211161131111049610492107109
JEESONJeeves x Toystory 721-0.29-1-0.27-39711710899119116117101108
BG JAZZAlexander x O-Man-1760.54420.081107109110114101111101102108
MIRO RED PPMitey P x Dieter P907-0.3011-0.131911211910510310710997108108
TOPAZToystory x Laudan2910.0819-0.0551051069810111210810692108
BG IGOREarnit x Boliver1303-0.2228-0.14291191149690919110186108
WINSTONWildman x Ramos608-0.168-0.081210810812099104109105102107
ALEXISAlino x Shottle1307-0.3712-0.1924114118105941111089899107
TOLEDOToystory x Titanic1102-0.0340-0.0927120107113106921038280106
OREGONOkendo x Morty468-0.0217-0.0781079691110939710977106
BOLTBolton x Lancelot758-0.1415-0.081711110192949894105107106
MICADOMillion x Goldwin-1660.43330.03-3103109991171221229798105
BG DANTE Lancelot x Jocko Besne-4760.19-20.16-29985114107111112101113105
BG INUITOnward x Lemmer817-0.2210-0.17101069910097110104101104105
LANCELOT Lukas x Tonic1760.0070.1520113951058899959892105
SHERRYShottle x Durham145-0.16-10-0.09-49611010811211111611199104
BONDBogart x Shottle155-0.0510.00510310511597104106105102103
MR. REDMr. Burns x Classic PS-20.22180.108108871121091081119791102
BG GEMINIZenith x Laudan617-0.195-0.15610311080911139910195102
PATRASPagewire x Durham-7230.27-50.16-119410212392112111107109100
SAINT-REDSahara x Talent-6-0.04-30.04310112088103919599108100
MIAMIMillion x Roumare863-0.52-19-0.131610687115106103107959899
CHIP Champion x Manat956-0.1622-0.12201131351138998103918799
AUDIO-REDAudacity x Buckeye734-0.71-33-0.2169810793891211061079998
LOXLEYLou x Durham1491-0.72-19-0.272110812212410796112848897
lado:12345