Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
BG MARCOBen x Freddie8150.14470.022911994102109117114128118139
GoB SUGARSudan x Man-O-Man8780.15500.1949132110106122109118123115142
JOEJordan x Shottle4270.1531-0.078105110104121111118119118120
SUMMITSudan x Goldwin11560.15610.0847131116104115119122115120138
BEACHBeacon x Goldwin11760.18650.0242129120119114123128112115138
RR DALTONDanillo x Shottle6920.19460.0730120105114129118128110111130
MATREMan-O-Man x Shottle1510.21260.1318110100102119119121130114132
LAMY-RED PLadd P x Super4440.22370.2839123120119118120129127101139
LARGO-RED PLaron P x Ruacana6390.22460.153512110798116110113121119135
BOWIEBowser x Captain5210.23430.1129119949898112104120113132
LARIO PLadd P x Mac-420.23200.1816109112103123115121119106127
FIRE-REDFidelity x Lightning4480.24390.213412084103118106110114109127
BONEURBoxer x Stol Joc4940.26450.2036124114117116107118112111130
BG MERLINSupersire x Observer8320.28610.0230122105110105130123123119137
RR LEXUSLexor x Super6320.30550.1739126104109120116121127108143
BG KARLManifold x Ramos13040.31840.06511371011099310099108114137
BENSONBG E.T. x Ramos3030.46570.293812710794119111114117111135
BG JAZZAlexander x O-Man-1230.53440.06110310711112498113108102110
BG MELKAlpine x Sudan11090.561030.1957144113102123123126121116152
lado:123