Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254

E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
FIRE-REDFidelity x Lightning10270.12530.175012485102113106107124111133
LAMY-RED PLadd P x Super8510.17500.2551125115119114117124125102139
BONEURBoxer x Stol Joc10670.18620.1653128114121117109121112113134
MANSONMan-O-Man x Goldwin6120.18420.214111910811611710611711298125
MARCMan-O-Man x Goldwin12560.18700.18611351171141199911410598133
BEACHBeacon x Goldwin15500.18830.0658134118121115123129111114141
MAXIMMan-O-Man x Goldwin12810.20730.1660134119119111110119116106142
BOWIEBowser x Captain7990.23550.10371189799101114108123112133
BG KARLManifold x Ramos15280.24880.06581351001049210198110115136
LECTORLegend x Shottle5470.24450.0826111111117120117126126113129
BURGASButch x Jose12740.24770.0750129102102110106109108108130
LEXUSLexor x Super12430.24760.1760135105114119119125128110150
MICADOMillion x Goldwin5660.2648-0.021810611098119126125110105115
BENSONBG E.T. x Ramos7400.42710.275213010794116114114115113137
DENVER-REDDestry x September280.56450.2722108107109115118121109107119
lado:123