Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
BG LOTHARMaxim x Xacobeo8830.11470.0232121120106116105114122100132
KNS BOSSBookem x Man-O-Man9550.13510.2457136104114120116123118115149
JOEJordan x Shottle4160.1531-0.068105109103120109116118119119
SUMMITSudan x Goldwin11550.15620.0848132117104115118121116119138
GoB SUGARSudan x Man-O-Man8770.16510.2050132110106121109118121116141
BG MARCOBen x Freddie7920.16470.033012092102110117113128116140
BEACHBeacon x Goldwin14780.17770.0151135118118113122127111114142
RR DALTONDanillo x Shottle6830.20470.0831120103114126117126105111128
LAMY-RED PLadd P x Superstition4440.22380.283912311911911712012812399138
LARGO-RED PLaron P x Ruacana6320.23470.163512110797116109113116118133
BOWIEBowser x Captain5170.24440.1229119939798111103120112132
LARIO PLadd P x Mac-410.24200.1916109112102125115122116105127
BONEURBoxer x Stol Joc4780.27450.2036124113116116107118110111129
BG MERLINSupersire x Observer8250.29620.0331122105111103131124120120137
RR LEXUSLexor x Superstition6220.30550.1839127103108118114119126105142
FIRE-REDFidelity x Lightning5550.30490.254112681104117106109112109130
BG KARLManifold x Ramos11720.31790.06451331021069210098107113133
BENSONBG E.T. x Ramos2730.47560.293712610793118111113119109134
BG JAZZAlexander x O-Man-1410.54440.06110310611012398112105100109
BG MELKAlpine x Sudan11160.561030.1958144114101125123127119116152
lado:123