Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
BG MARCOBen x Freddie8120.15470.033012092102110117114127116139
SUMMITSudan x Goldwin11360.17620.0847131115104116118121116117138
RR DALTONDanillo x Shottle7070.19470.0731120102114126115125106111128
LAMY-RED PLadd P x Superstition4650.22380.274012311811811611812612499138
LARIO PLadd P x Mac40.22200.1716109112103125115123118107127
BOWIEBowser x Captain5480.23450.1130120929698110103119110131
BONEURBoxer x Stol Joc5720.24470.1837124113115115106116110111129
LARGO-RED PLaron P x Ruacana6340.25480.153512110696117109112118118133
BG MERLINSupersire x Observer8380.28620.0231122106111103131123121120137
RR LEXUSLexor x Superstition6350.31560.1839127103105117113117125104141
BENSONBG E.T. x Ramos2850.47570.293712610792116110112119108134
BG JAZZAlexander x O-Man-880.54470.0521041051081239711110498109
BG MELKAlpine x Sudan10970.581040.205814411499123122125120115151
BG NICK PPStyle P x Earnhardt6270.59840.23441331109512211712012393146
lado:123