Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
LAMY-RED PLadd P x Super7950.19500.2750124114118114117124126101138
BONEURBoxer x Stol Joc9330.21590.1849126114120117109120113114133
MARCMan-O-Man x Goldwin10990.22670.19571321171131179711210797132
BURGASButch x Jose12170.23730.0749128102102111106109107107128
BOWIEBowser x Captain7700.23540.10361189698102115108124113134
LECTORLegend x Shottle5560.24460.0827112110118120117126128113130
BG KARLManifold x Ramos15550.24890.08611371011049210097113114138
LEXUSLexor x Super11580.26740.1857133104113120119124128111150
BENSONBG E.T. x Ramos7380.42720.285213010693115113113116113138
DENVER-REDDestry x September250.54430.2823108106108116118121110108120
lado:123