Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
COL TrendTribune x Mogul1372-0.2626-0.0837124110132120141145131106143
SharanShaw x Observer1895-0.2350-0.1350134106127101120121125107141
DavosDaddy x Freddie1018-0.0733-0.0727120108123108124126121119132
GarantGalaxy x Snowman15740.0467-0.0646135113122122124133114121141
RR MadisonMahuva x Maxim1546-0.1742-0.0645131114122115125131113110137
BG MartinGalaxy x AltaIota829-0.05280.103812610012298124120116110133
AlbanAlbum x Beau1270-0.08420.0649133120121107122126124104142
Deko-Red PDebutant x Snowman1582-0.1156-0.0549135116120110128130115103142
BastaBalisto x Epic1748-0.11570.0159141112120122127134136124158
Lamy-Red PLadd P x Superstition2290.16230.2328120122119106120124117100128
RR ChanelChevrolet x Bookem1584-0.0755-0.0449135104119124118128125101145
BodegaKNS Boss x Jalas1739-0.17500.0766144113119116109120105106146
MovieMogul x Snowman9160.0339-0.0130122125118132137146108118132
BG NielsSupershot x Snowflake18720.0883-0.0458144121118113112122122108151
MiltonMissouri x Snowflake2354-0.1279-0.0276154127117110135134112107156
AltaiAlta1stclass x Epic12150.0352-0.0437128120117121145145120105142
BG LordMixer x Superstition1573-0.4019-0.1141125109116111126127110116132
BG LorenzEpic x Domain1020-0.1128-0.0628119121116117127132114103127
GoB Sirius PSilver x Earnhardt11860.03500.1152136119115111127129124103146
KKH LouisLobach x Xacobeo1098-0.04390.0846131121115124134139122103146
BG MerlinSupersire x Observer7150.26540.0226122111115101131125118115132
ShowShan x Bookem1545-0.1545-0.025013411911512112413111794142
MatrixMaxim x Baxter1208-0.0840-0.0634124123115103114118122104134
RR MilanoMissouri x Bookem2321-0.2167-0.0968147112114124128133117114157
MedicoMeridian x Ramos1593-0.1547-0.1636126118114112125127117108134
EpinalEpic x Digger1151-0.0837-0.0632123116114113120124123108135
Lake-RedLadd P x Superstition1020-0.0538-0.0530122120114109124126118119133
Point PPowerball P x Numero Uno9610.11490.0942131117113105122122126114145
ModenaMogul x Digger1320-0.0943-0.0341129111112110137132124128145
RR BestBeauty x AltaRoss11060.0549-0.0136127116112109110116132123141
lado:123