Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:12
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
Trend COLTribune x Mogul1043-0.2219-0.0926117106125118135138122104133
Bonus RRBoard x Bookem2190-0.2953-0.0865143119119128120133115105147
BastaBalisto x Epic1177-0.05420.0848133113118115122127136121149
BG MartinGalaxy x AltaIota625-0.03210.09301209911895113110113107123
BalouBaltikum x Epochal13840.02570.1058141110117117122127123117149
Holo PP OHHologram P x Eraser P1475-0.02560.005013610811710611411711198136
Ayol-Red P TWR Akyol Red x Kanu P1516-0.4024-0.1438124114115106119121120102135
Akiro-RedAkyol Red x Kanu P1631-0.2345-0.1541129105114110129127125109142
BodegaKNS Boss x Jalas1537-0.16440.065913911011411799113102104138
Chanel RRChevrolet x Bookem1314-0.0645-0.014313099114120112120121102137
Jetson GCGJetset x Brekem10680.01440.2158140105114130131137129111153
Monza WKMModeco x Boom1821-0.1852-0.1050135104114112121123117102144
BG NielsSupershot x Snowflake15030.0363-0.0545134113113109110116119110140
BG MerlinSupersire x Observer5510.23450.001911710811397122117108113121
BG LordMixer x Superstition1314-0.3811-0.1232119105113104123120107116123
AlbanAlbum x Beau1108-0.14300.0442128114112106113116115104132
Madison RRMahuva x Maxim1142-0.1233-0.0534123110112109118120109105127
AltaiAlta1stclass x Epic7010.1038-0.0122118115112114140136121103131
BasaltBattlecry x Boss10350.10520.2157140105111126122129125121153
Consul WLZCommander x Snowman1364-0.02520.0046133122111127125133115101141
BG LorenzEpic x Domain908-0.1224-0.0723116117111113121124111102122
BG OperaAraxis x Chevrolet13660.25810.1158144115111117109119116105145
Deko-Red PDebutant x Snowman1155-0.02460.0039129111110104123120114103133
Louis KKHLobach x Xacobeo871-0.08260.0636124115110115127128115100133
AragonAraxis x Racer4650.25430.2742131105110117125126120116145
Sultan RRSuperhero x Silver12640.17680.0851139128109116120126129111149
BlancoBlossom x Shotglass1066-0.09330.0541128104108115123124122128142
ShowShan x Bookem1206-0.1630-0.014012611510811811712311891133
Air-RedAikman x Savage10390.28690.1448137108108101114113110112136
Massiv RR Massey x Planet8250.00330.113912796108839792116107128
lado:12