Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:12
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
DAVOSDaddy x Freddie1258-0.0445-0.0537123101121113127128129126143
ELYSEEElvan x Stol Joc1079-0.3380.0743122113120106116120110103126
MOVIEMogul x Snowman1189-0.0541-0.0337123121120136138148115123137
SHARANShaw x Observer1741-0.0662-0.0750133100120103119118132116147
LAMY-RED PLadd P x Super4440.22370.2839123120119118120129127101139
BEACHBeacon x Goldwin11760.18650.0242129120119114123128112115138
GARANTGalaxy x Snowman17780.1081-0.0653137108119124124131123124149
BEAUTYBeacon x Stol Joc1573-0.05570.0659138120118113109119119119146
BONEURBoxer x Stol Joc4940.26450.2036124114117116107118112111130
BODEGABoss x Jalas1709-0.07600.0967143111117121108121111107150
SHOWShan x Bookem1428-0.07490.035113211611612411912912393143
BOSSBookem x Man-O-Man9390.13510.2356136103115121117124122115150
CHANELChevrolet x Bookem1628-0.0658-0.0153134103114126121128135102151
BOOMBookem x Bogart12040.01490.0344128109114111121123122120143
DALTONDanillo x Shottle6920.19460.0730120105114129118128110111130
EPINALEpic x Digger1277-0.1040-0.0835121112113121120127126111140
LAKE-REDLadd P x Super1112-0.01450.0038122119113118124129126118141
MEDICOMeridian x Ramos1732-0.0958-0.1047130105112114118121125117144
GERRYGerard x Goldwin726-0.09200.053011696112112114116114117126
BG JEANSSuper x Goldwin436-0.20-30.0216105103112115110116125118123
MATRIXMaxim x Baxter1196-0.0938-0.0238123118111110111117131105139
GOALGoldday x Planet1484-0.1345-0.064312612411111511612311896137
MODENAMogul x Digger1400-0.1242-0.0443126104110117136133131137151
SUPERBSuran x AltaRoss1107-0.3210-0.0532115101110127129132140110142
BESTBeauty x AltaRoss13150.03550.0044129108110120114122140132152
LEXUSLexor x Super6320.30550.1739126104109120116121127108143
BG KARLManifold x Ramos13040.31840.06511371011099310099108114137
DESIGNDenim x Beacon11310.00450.013912497109107120117129120143
MIRO PP REDMitey P x Dieter P880-0.2712-0.0922108111109105105109103113110
FERNETFerrari x Snowman12380.07560.014212811210813011612712499141
lado:12