Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
COL TrendTribune x Mogul1357-0.2428-0.0837124110132119141144132107144
SharanShaw x Observer1912-0.2350-0.1449134105126100119120126107141
BG MartinGalaxy x AltaIota745-0.05250.103512310012397123119116109130
GarantGalaxy x Snowman15570.0466-0.0646135112122121123132114119140
DavosDaddy x Freddie1107-0.0934-0.0928120108122108124126122119133
RR MadisonMahuva x Maxim1526-0.1544-0.0644131114121114127131114109137
BastaBalisto x Epic1753-0.11570.0160142113120122128135136124158
AlbanAlbum x Beau1314-0.10410.0550134118120108122126124104143
MovieMogul x Snowman8660.0539-0.0128121126119132137146109118132
Lamy-Red PLadd P x Superstition2800.19280.263112312311910412112412099131
BodegaKNS Boss x Jalas1663-0.13510.0764143113119117108120104105145
Deko-Red PDebutant x Snowman1466-0.0556-0.0248135116118108129129115103141
AltaiAlta1stclass x Epic12990.0456-0.0439130120118122145145120105144
BG NielsSupershot x Snowflake17840.0981-0.0356143121118113113123124109151
RR ChanelChevrolet x Bookem1631-0.0856-0.0450136103118124117127124102145
BG LordMixer x Superstition1599-0.3920-0.1043126109116111126127111117134
BG LorenzEpic x Domain1110-0.1231-0.0730121121116117128132115104129
MedicoMeridian x Ramos1647-0.1648-0.1737126118115111123126117108133
MiltonMissouri x Snowflake2346-0.1378-0.0375153127115109136134115106157
GoB Sirius PSilver x Earnhardt11620.07530.1252137120115112127129123103147
BG MerlinSupersire x Observer7150.26540.0226122111115101131125118115132
KKH LouisLobach x Xacobeo1144-0.04410.0847132120115124133138121104146
ShowShan x Bookem1560-0.1546-0.025013411811412112413111794142
MatrixMaxim x Baxter1174-0.0442-0.0534125124114103114117122103134
Point PPowerball P x Numero Uno9020.13490.0940130118113105122122123114143
Lake-RedLadd P x Superstition979-0.0239-0.0430122120113106125125121119134
EpinalEpic x Digger1237-0.0840-0.0734124116113114121125124107137
RR MilanoMissouri x Bookem2308-0.2265-0.1165145112112122126131118113155
ModenaMogul x Digger1333-0.0646-0.0242130112112111137133124128146
Air-RedAikman x Savage11560.23690.1351139112111108122121112112141
lado:123