Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
COL TRENDTribune x Mogul1248-0.2128-0.0735119107129129144149138110148
DAVOSDaddy x Freddie1248-0.0445-0.0537123102122114125127129123142
ALBANAlbum x Beau13180.01530.1257136119120116122129128106150
BG MARTINGalaxy x AltaIota1035-0.07340.094412698119105125122122114140
SHARANShaw x Observer1793-0.0862-0.0752134100119107119120131114147
GARANTGalaxy x Snowman17940.1183-0.0654138109119125126133121123149
DEKO-RED PDebutant x Snowman1695-0.0961-0.0157135108118117128131120103149
RR MADISONMahuva x Maxim1826-0.09620.0162140111118117123128119111148
MOVIEMogul x Snowman1194-0.0443-0.0238123124118136136147114120136
LAMY-RED PLadd P x Superstition4650.22380.274012311811811611812612499138
BODEGAKNS Boss x Jalas1749-0.07610.0969144110117120107119109108149
BASTABalisto x Epic1903-0.2151-0.0262138109117128125134140130161
ELYSEEElvan x Stol Joc1086-0.31100.0744123109117105115117107103124
BONEURBoxer x Stol Joc5720.24470.1837124113115115106116110111129
BG LORENZEpic x Domain1180-0.0937-0.0336121117115121126132121105135
KNS BOSSBookem x Man-O-Man9940.13530.2458137103114119116122116113149
RR DALTONDanillo x Shottle7070.19470.0731120102114126115125106111128
BOOMBookem x Bogart12680.00510.0446129110114111121123120119144
SHOWShan x Bookem1457-0.08490.045313311511412612213112594146
LAKE-REDLadd P x Superstition1141-0.0246-0.0138122117113119121127126119142
BG LORDMixer x Superstition1523-0.3720-0.0743123103112113125125117118136
EPINALEpic x Digger1288-0.0941-0.0736121114112119119125129111140
RR CHANELChevrolet x Bookem1643-0.0559-0.0154135102112127120128131100151
MATRIXMaxim x Baxter1226-0.0939-0.0239123119111107111116127104138
BG MERLINSupersire x Observer8380.28620.0231122106111103131123121120137
MEDICOMeridian x Ramos1736-0.0959-0.1047130110110117122125124113144
RR BESTBeauty x AltaRoss13560.03570.0147130108110114111117139131151
BUCKBube x Highlight1532-0.2533-0.0447127110109125133135136120153
AIR-REDAikman x Savage18250.05810.0769145110109119119124119116152
HEH ALONSOAlpine x Epic1654-0.04620.0258137109109132125133124102149
lado:123