Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
ALBANAlbum x Beau12960.00520.1156135122122118123131126108150
DAVOSDaddy x Freddie1258-0.0545-0.0538123101122114125128129124143
BG MARTINGalaxy x AltaIota1011-0.07320.1044126100120103124121125114140
SHARANShaw x Observer1774-0.0861-0.075113398120106118119129116146
ELYSEEElvan x Stol Joc1067-0.3380.0743122112119106116119109105125
RR MADISONMahuva x Maxim1791-0.07620.0161139111119117123128118111146
GARANTGalaxy x Snowman17550.1081-0.0553137110119122126132123124149
LAMY-RED PLadd P x Superstition4440.22380.283912311911911712012812399138
MOVIEMogul x Snowman1169-0.0442-0.0237123123118136137147115121137
BASTABalisto x Epic1834-0.2050-0.0160137109118128125134141131160
BEACHBeacon x Goldwin14780.17770.0151135118118113122127111114142
BEAUTYBeacon x Stol Joc1971-0.07700.0269145119117111109118116120151
BONEURBoxer x Stol Joc4780.27450.2036124113116116107118110111129
BODEGAKNS Boss x Jalas1703-0.07600.1068143111116120108120107108148
BG LORENZEpic x Domain1141-0.0836-0.0335121115116122127132120106134
BOOMBookem x Bogart12200.01490.0445129110114111121123123120144
RR DALTONDanillo x Shottle6830.20470.0831120103114126117126105111128
KNS BOSSBookem x Man-O-Man9550.13510.2457136104114120116123118115149
SHOWShan x Bookem1435-0.07490.045313311611412412012912695145
RR CHANELChevrolet x Bookem1628-0.0658-0.0154134102113125120127134101151
LAKE-REDLadd P x Superstition1108-0.01450.0038122118113119123128124117141
BG LORDMixer x Superstition1528-0.3819-0.0843123104113114127126121119139
MATRIXMaxim x Baxter1196-0.0839-0.0139123119112109112117130106140
EPINALEpic x Digger1271-0.0941-0.0735121112112120120126128112140
AIR-REDAikman x Savage17850.05790.0768144112112120118125119117151
HEH ALONSOAlpine x Epic1641-0.05590.0257137109111136128138123103149
GERRYGerard x Goldwin984-0.06330.033712196111112113116113114129
MEDICOMeridian x Ramos1711-0.0958-0.1047130106111117121124126116146
BG MERLINSupersire x Observer8250.29620.0331122105111103131124120120137
BG JAZZAlexander x O-Man-1410.54440.06110310611012398112105100109
lado:123