Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:12
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
Trend COLTribune x Mogul1038-0.2119-0.0926117105125120136139129103135
SharanShaw x Observer2023-0.2948-0.155113510512399115116122106139
GarantGalaxy x Snowman14200.0461-0.0641131112119118119127110118135
BonusBoard x Bookem2155-0.2754-0.0764143121119129122135112105148
BG MartinGalaxy x AltaIota779-0.04270.09351249811896115113113109128
BastaBalisto x Epic1214-0.05430.0748133113118117124129135121149
BalouBaltikum x Epochal14080.02580.1058141111117119123129119117149
Holo PP OHHologram P x Eraser P15390.01620.015313910911710611611911399141
Chanel RRChevrolet x Bookem1365-0.0747-0.0243131100115122113122123103140
Ayol-Red TWR PAkyol Red x Kanu P1594-0.4027-0.1540125114114107121123123103138
BodegaKNS Boss x Jalas1513-0.15430.0658139111114118101115105105141
Monza WKMModeco x Boom1826-0.1655-0.1050135106114115122125126103149
Akiro-RedAkyol Red x Kanu P1612-0.2345-0.1541128107114111132130125111143
Jetson GCGJetset x Brekem10260.03440.2358140106114132133139130111154
BG LordMixer x Superstition1364-0.3813-0.1134120106113104124121112116127
BG NielsSupershot x Snowflake15450.0870-0.0348137115113109112117121109143
AlbanAlbum x Beau1077-0.10320.0541128115112108115118118105135
BG OperaAraxis x Chevrolet14510.26860.1160146116112118112121119106151
BG MerlinSupersire x Observer5960.2044-0.011911711011297123118115113125
Madison RRMahuva x Maxim1269-0.1238-0.0537126111112108120121109106130
AltaiAlta1stclass x Epic9780.0746-0.0230123117112114142137121104136
BG LorenzEpic x Domain864-0.1024-0.0622116119111113123126112103123
BasaltBattlecry x Boss10550.11530.2157141107111127125132121121153
Louis KKHLobach x Xacobeo914-0.05310.0738126116111118129131119102138
Consul WLZCommander x Snowman1354-0.02520.0046133121110126127134118102143
AragonAraxis x Racer5390.27480.2644133107110118128129123119149
Deko-Red PDebutant x Snowman1214-0.02480.0142130112110105125122112103135
ShowShan x Bookem1185-0.14320.003912711610911911912511891134
Massiv RRMassey x Planet8520.03370.124112997109849894119108131
Air-RedAikman x Savage11450.25710.1351139110109102116115106112138
lado:12