Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
DAVOSDaddy x Freddie1533-0.0855-0.0547124104126114129132130126145
MOVIEMogul x Snowman1497-0.1249-0.0348124124124141137151116125140
SHARANShaw x Observer2230-0.1476-0.0966137101123102120120135117153
GARANTGalaxy x Snowman22380.0192-0.0867140112123126124135127125154
BEACHBeacon x Goldwin14720.13740.0353130125122118124132115116141
ELYSEEElvan x Stol Joc1409-0.40160.0553122116122107116122113105127
BEAUTYBeacon x Stol Joc2009-0.13680.0472140123121116109122119120149
LAMY-RED PLadd P x Super7810.20500.2749124124121121119130128101141
BONEURBoxer x Stol Joc9660.19590.1750127119120118108122113114134
DALTONDanillo x Shottle10780.13570.0744123110119129118131109113133
BODEGABoss x Jalas2211-0.17720.0884147117119120110123114108155
SHOWShan x Bookem1793-0.14580.026313312011812812013312497147
GERRYGerard x Goldwin1183-0.14340.054512099116113117120118121132
CHANELChevrolet x Bookem2006-0.1467-0.0365136106116128123131136105154
BOSSBookem x Man-O-Man14250.07660.2171140107116122118126122115155
GENIALGenesis x Super2195-0.3946-0.0273137104116128124132129102150
BG JEANSSuper x Goldwin835-0.24100.0231109106115114111118129119128
LAKE-REDLadd P x Super1594-0.0958-0.0153126123115121122130127121146
BOOMBookem x Bogart1628-0.06600.0157130112114113122125127121148
GOALGoldday x Planet1929-0.1661-0.065813112911311711712612196142
LEXUSLexor x Super10840.27720.1855132107113123121127128109149
SUPERBSuran x AltaRoss1438-0.3621-0.0643116103113129129134143111144
MAREDOMan-O-Man x Bolton1875-0.3044-0.1152125115113116117123124112139
MEDICOMeridian x Ramos2238-0.1772-0.1262134106113115118122128119150
EPINALEpic x Digger1612-0.1946-0.0946121114113123120128130109142
MODENAMogul x Digger1669-0.1651-0.0255128107112122138137132142155
BESTBeauty x AltaRoss1727-0.0566-0.0157131111112123116125144132156
MATRIXMaxim x Baxter1659-0.1453-0.0156128124112116112121131104145
SECCOSebastian x Goldwin7550.0031-0.0124108120112122117127125109131
SUCCESSunday x Xacobeo2791-0.3276-0.1479144125111114117123117100145
lado:123