Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
COL TRENDTribune x Mogul1372-0.2626-0.0937124111133117143145132106143
SHARANShaw x Observer1903-0.2448-0.144813310612799120121127107140
DAVOSDaddy x Freddie1125-0.0935-0.0731122107124106123125123120134
ALBANAlbum x Beau1276-0.09400.0548133121122106122126124102142
RR MADISONMahuva x Maxim1598-0.1745-0.0548133116122113124129113110137
BG MARTINGalaxy x AltaIota814-0.07250.113812510012195124118116108132
GARANTGalaxy x Snowman16250.0367-0.0647136111120117125130114120142
BODEGAKNS Boss x Jalas1839-0.18520.0568145114120112108118106108147
DEKO-RED PDebutant x Snowman1576-0.1155-0.0351136115120106127127114102142
RR DALTONDanillo x Shottle7080.16440.0428122105119113116122102108125
MOVIEMogul x Snowman8780.0438-0.0129122126119125138143109116130
RR CHANELChevrolet x Bookem1705-0.1254-0.0551136105119118118126126101146
BASTABalisto x Epic1741-0.1651-0.0157139113119119127132136124155
LAMY-RED PLadd P x Superstition2330.16230.2226119122119104121123116100127
BOOMBookem x Bogart1357-0.07470.0147133116118105124124119115142
BG NIELSSupershot x Snowflake18650.0681-0.0458144122117110113120122106149
KNS BOSSBookem x Man-O-Man10290.01410.2055138109117114117123114111145
SHOWShan x Bookem1590-0.1942-0.015213511911612012413111993143
BG LORENZEpic x Domain1097-0.1429-0.0532122122116115127132115103130
BG LORDMixer x Superstition1554-0.4018-0.1041125108116109127126111114132
MATRIXMaxim x Baxter1090-0.0537-0.0532123122116105113118122104133
BG MERLINSupersire x Observer7150.24520.0226122111115100130125118113132
MEDICOMeridian x Ramos1633-0.1548-0.1439128118114111125127119108136
KKH LOUISLobach x Xacobeo1149-0.05400.0847132120114122133137124102147
BG JEANSSuperstition x Goldwin527-0.23-2-0.0117109104114108104111122113119
EPINALEpic x Digger1193-0.1135-0.0633123116114112120124124107135
LAKE-REDLadd P x Superstition993-0.0834-0.0628120121113108124125118118132
RR BESTBeauty x AltaRoss11850.03500.0040129115113111109117133123144
MODENAMogul x Digger1334-0.0943-0.0242130110113107137131126127146
BG MASSIVMassey x Planet1258-0.04460.095213610111389107103121111140
lado:123