Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254

E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
DAVOSDaddy x Freddie1575-0.0460-0.0449125103125114129132130127146
MOVIEMogul x Snowman1504-0.1348-0.0348123118122128134142118126137
BEAUTYBeacon x Stol Joc1981-0.10710.0674141118120113109119120119150
BEACHBeacon x Goldwin15260.16800.0557133118120117122129114115142
BONEURBoxer x Stol Joc9330.21590.1849126114120117109120113114133
ELYSEEElvan x Stol Joc1408-0.40160.0553122113120108117121115104128
SUNDAYSuper x Shottle2023-0.2259-0.1255128108118112122125124113140
LAMY-RED PLadd P x Super7950.19500.2750124114118114117124126101138
LECTORLegend x Shottle5560.24460.0827112110118120117126128113130
BONDBogart x Shottle5710.08310.1231112103117109110116113108121
DALTONDanillo x Shottle11980.12620.0647125106116125121129111113135
GENIALGenesis x Super2267-0.3751-0.0176140104115125124130127102150
SECCOSebastian x Goldwin806-0.0231-0.0126109113115120118126125108132
MEDICOMeridian x Ramos2281-0.1676-0.1264135105114112118121128120150
MAREDOMan-O-Man x Bolton1926-0.3145-0.1154126112114115118123125113140
SUMMERSuper x Buckeye3050.06180.1525107102114117132130132121130
LEGATOLegend x Toystory759-0.05260.1439116106113107108113116121129
GERRYGerard x Goldwin1169-0.10370.064612196113112115117117122132
LEXUSLexor x Super11580.26740.1857133104113120119124128111150
EPINALEpic x Digger1627-0.1946-0.0748122111113116118123131110142
GOALGoldday x Planet1981-0.1465-0.066013212111311511712412397144
BOSSBookem x Man-O-Man15020.07690.2072141106113122119126125115157
MARCMan-O-Man x Goldwin10990.22670.19571321171131179711210797132
LAKE-REDLadd P x Super1591-0.0958-0.0253125114113114120124127121143
MATRIXMaxim x Baxter1738-0.1753-0.0157129115112115113120130106145
SUCCESSunday x Xacobeo2832-0.3081-0.138114511811211111812211699145
SUPERBSuran x AltaRoss1436-0.3621-0.0543116102112126127131143111144
BG JEANSSuper x Goldwin755-0.2380.0430108104112113111117133119128
MODENAMogul x Digger1638-0.1650-0.0253126104111114135131130143151
BESTBeauty x AltaRoss1820-0.05700.0062134107111120117123143132158
lado:123