Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254

E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
DAVOSDaddy x Freddie1649-0.0562-0.0551127103126115129132128127146
MOVIEMogul x Snowman1554-0.1548-0.0449123117123128134142117127137
ELYSEEElvan x Stol Joc1442-0.41170.0453122114122113116124116105129
BONEURBoxer x Stol Joc10670.18620.1653128114121117109121112113134
BEACHBeacon x Goldwin15500.18830.0658134118121115123129111114141
BEAUTYBeacon x Stol Joc2005-0.10710.0675142118120111109119118119149
MAXIMMan-O-Man x Goldwin12810.20730.1660134119119111110119116106142
LAMY-RED PLadd P x Super8510.17500.2551125115119114117124125102139
SUNDAYSuper x Shottle2024-0.2556-0.1256128109118112123125123112139
BONDBogart x Shottle6100.08320.1232113104118110110116111108121
MAREDOMan-O-Man x Bolton1904-0.3145-0.1054126112117117119125125113139
LECTORLegend x Shottle5470.24450.0826111111117120117126126113129
DALTONDanillo x Shottle11740.11590.0646124107116124121129112112134
GENIALGenesis x Super2253-0.36520.0076139105116124124130127102150
SECCOSebastian x Goldwin819-0.01330.0028110114116119118126123108131
MANSONMan-O-Man x Goldwin6120.18420.214111910811611710611711298125
MAINEMan-O-Man x Goldwin1203-0.19300.1152124107114111105113105116127
EPINALEpic x Digger1752-0.1951-0.0851125112114116117123128111143
BOSSBookem x Man-O-Man15250.08710.2174142106114123120127123115157
MATRIXMaxim x Baxter1872-0.2253-0.0459130116114116114122130107146
SUMMERSuper x Buckeye4050.06230.1528109103114116132131130121131
GOALGoldday x Planet1960-0.1366-0.056113212011411211712312497144
LAKE-REDLadd P x Super1631-0.1158-0.0353125115114115120125127120144
XMASXacobeo x Toystory1278-0.3220-0.142910810811410511611610998115
LEXUSLexor x Super12430.24760.1760135105114119119125128110150
MEDICOMeridian x Ramos2279-0.1478-0.1264136103114113117121128120150
MARCMan-O-Man x Goldwin12560.18700.18611351171141199911410598133
LEGATOLegend x Toystory756-0.06250.1338115106114107109113114122127
SUCCESSunday x Xacobeo2844-0.3180-0.138114511811311211812311499144
SUPERBSuran x AltaRoss1564-0.3429-0.0449121103112125127131138110145
lado:123