Contactos:

Dr. Andreas Kandzi
Teléfono +49 5422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

escribir aprisa:

Kopfbild

Los mejores toros Holstein (probados genomicamente)

Pinche un título en verde y Ud. puede editar la lista según su criterio de selección. Pinche el nombre del toro Ud. Y recibirá más información de un toro individual.

lado:123
ToroPedigrívalor genético producciónvalor genético morfologíaRZNRZSRZG
  L-kgGr-%Gr-kgPr-%Pr-kgRZMtipocuerpopatasubreRZE   
COL TrendTribune x Mogul1263-0.2425-0.0933122106124122138141131106141
SharanShaw x Observer1887-0.2448-0.154713210412299116116123107138
GarantGalaxy x Snowman14260.0562-0.0543132111119120118127112119136
BastaBalisto x Epic1443-0.09480.0352136114118119126132134122152
BG MartinGalaxy x AltaIota697-0.03250.10341239811896116113115108127
DavosDaddy x Freddie1191-0.1037-0.1029121108117106117119120119131
Lamy-Red PLadd P x Superstition2990.19280.243112212211610411912111899129
RR ChanelChevrolet x Bookem1457-0.0750-0.0247133102114124115124123102142
BG NielsSupershot x Snowflake16600.0875-0.0352139119114111111118123107147
BodegaKNS Boss x Jalas1557-0.12480.0659140112114118101115104103141
WKM MonzaModeco x Boom1814-0.1753-0.1049135107114116122126127102149
RR MadisonMahuva x Maxim1325-0.1240-0.0638127112114110123124111107131
BG LordMixer x Superstition1516-0.3917-0.1040124107114106125123111117130
AlbanAlbum x Beau1147-0.09360.0645130116113108117120119104137
BG MerlinSupersire x Observer5610.26480.0019117110113100126121117113127
AltaiAlta1stclass x Epic12040.0452-0.0337128119113119143141119103140
Deko-Red PDebutant x Snowman1394-0.0454-0.0245133115112106125124111104138
Lake-RedLadd P x Superstition1019-0.0141-0.0629122120112104123122119119132
KKH LouisLobach x Xacobeo1022-0.06350.0843129119112120131134121101142
EpinalEpic x Digger1171-0.0838-0.0633124115112112117121124106135
MovieMogul x Snowman7610.0636-0.0124118124112129132140109115128
BG OperaAraxis x Chevrolet16530.20870.0864149115112121113123119105153
BG LorenzEpic x Domain1032-0.1328-0.0728119120111114124127113103126
MedicoMeridian x Ramos1592-0.1546-0.1636126116111112117121114105131
ShowShan x Bookem1432-0.1442-0.024613211711012211912711793139
RR SuperbSuran x AltaRoss1259-0.2622-0.0636123102110114123124125106136
AIR-REDAikman x Savage11210.24680.1249138109109107117118107113138
RR MassivMassey x Planet967-0.01370.1245131971098510096121108134
GoB Sirius PSilver x Earnhardt10710.06490.1147134117109111123124122101143
WLZ ConsulCommander x Snowman1530-0.03570.0051137117108126127133117103146
lado:123