Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254

E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
SUNDAYSuper x Shottle2024-0.2556-0.1256128109118112123125123112139
DURAN PDusk x Lawn Boy Pp1210-0.25240.0041116102104110118116109101124
BG JEANSSuper x Goldwin869-0.26100.0434110104112113111116130120129
MOTIONMowambo x Shottle1405-0.2729-0.0641117101108116121122132125139
XAVERXacobeo x Gavor1075-0.28160.023811312199110122120104102118
MANUMan-O-Man x Jose1684-0.2938-0.02551259310612197108120115137
MIRO PPMitey P x Dieter P1218-0.3024-0.0636111108106105105108108114115
SUCCESSunday x Xacobeo2844-0.3180-0.138114511811311211812311499144
MAREDOMan-O-Man x Bolton1904-0.3145-0.1054126112117117119125125113139
PEARL-REDPembroke x Classic PS1417-0.3230-0.143611196102117114116117106125
XMASXacobeo x Toystory1278-0.3220-0.142910810811410511611610998115
COX PColt-P x Snowman1221-0.3316-0.0734111107101114125122122117126
ASCOTAshlar x Billion1406-0.3324-0.103711310093103113107114110120
SUPERBSuran x AltaRoss1564-0.3429-0.0449121103112125127131138110145
JEESONJeeves x Toystory 1281-0.3616-0.2220102111103112121120130107123
GENIALGenesis x Super2253-0.36520.0076139105116124124130127102150
ELYSEEElvan x Stol Joc1442-0.41170.0453122114122113116124116105129
AUDIO-REDAudacity x Buckeye1670-0.5320-0.104711610196106120113118105125
Seite:123