Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
BG JEANSSuperstition x Goldwin465-0.1900.0217106100109111105111126115122
COL TRENDTribune x Mogul1248-0.2128-0.0735119107129129144149138110148
BASTABalisto x Epic1903-0.2151-0.0262138109117128125134140130161
MOTIONMowambo x Shottle1068-0.2417-0.072911497104115120119137124139
BUCKBube x Highlight1532-0.2533-0.0447127110109125133135136120153
SUCCESSunday x Xacobeo2322-0.2563-0.136313911210311411511811296138
BG MANONLoren x Bookem1297-0.27220.004312311093112128121133108142
MIRO PP REDMitey P x Dieter P912-0.2713-0.0824109111105106105108100111109
COX PColt-P x Snowman875-0.313-0.09201079997112120116119113122
ELYSEEElvan x Stol Joc1086-0.31100.0744123109117105115117107103124
RR SUPERBSuran x AltaRoss1213-0.3214-0.043611898104117126124141110142
RR GENIALGenesis x Superstition1819-0.3730-0.03581329410312512512612395143
BG LORDMixer x Superstition1523-0.3720-0.0743123103112113125125117118136
KARAT-RED PKanu P x Dertour2025-0.4340-0.1356130117108124122129121105145
Seite:123