Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
ShowShan x Bookem1590-0.1942-0.015213511911612012413111993143
BG JeansSuperstition x Goldwin527-0.23-2-0.0117109104114108104111122113119
SuccesSunday x Xacobeo2215-0.2460-0.165613911610610411611610898133
SharanShaw x Observer1903-0.2448-0.144813310612799120121127107140
RR SuperbSuran x AltaRoss1325-0.2624-0.0539125103108116126126135104142
COL TrendTribune x Mogul1372-0.2626-0.0937124111133117143145132106143
BuckBube x Highlight1262-0.2920-0.0537123115108115130130130114142
Miro-Red PPMitey P x Dieter P907-0.3011-0.131911211910510310710997108108
BG ManonLoren x Bookem1133-0.3310-0.013712211796105129121126103134
Cox PColt-P x Snowman966-0.343-0.1121112102102107118115113108119
BG LordMixer x Superstition1554-0.4018-0.1041125108116109127126111114132
RR GenialGenesis x Superstition1627-0.4119-0.05491309910711912512511996136
Karat-Red PKanu P x Dertour1749-0.4529-0.1644128123110113124127113103134
Seite:123