Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
PEARL-REDPembroke x Classic PS1322-0.2929-0.123411096101118114116118106125
SUCCESSunday x Xacobeo2832-0.3081-0.138114511811211111812211699145
MIRO PP REDMitey P x Dieter P1167-0.3022-0.0634110109107105105109105114112
MAREDOMan-O-Man x Bolton1926-0.3145-0.1154126112114115118123125113140
COX PColt-P x Snowman1165-0.3215-0.083210910499114125121124117126
SUPERBSuran x AltaRoss1436-0.3621-0.0543116102112126127131143111144
JEESONJeeves x Toystory 1332-0.3716-0.2420102111103112120120130107123
GENIALGenesis x Super2267-0.3751-0.0176140104115125124130127102150
ELYSEEElvan x Stol Joc1408-0.40160.0553122113120108117121115104128
AUDIO-REDAudacity x Buckeye1622-0.4921-0.094711710195105120112117105124
Seite:123