Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
KNS BAROLOBalisto x Shamrock1510-0.15430.065713510599122134131142124161
BG IGOREarnit x Boliver1247-0.1830-0.14271151179910010010110486109
PEARL-REDPembroke x Classic PS857-0.1819-0.121810790101117113114117105121
XBOXXacobeo x Goldwin548-0.193-0.041410411799116134129120122126
BASTABalisto x Epic1830-0.2050-0.0259136109118129125134137130158
BG JEANSSuper x Goldwin436-0.20-30.0216105103112115110116125118123
BG IVAN Pronto x Titanic533-0.211-0.051310310812012210011710084105
MOTIONMowambo x Shottle995-0.2414-0.062811398106116121121135124139
SUCCESSunday x Xacobeo2288-0.2561-0.136213911510711711712211397139
BG INUITOnward x Lemmer692-0.261-0.177999694101110104107107103
MIRO PP REDMitey P x Dieter P880-0.2712-0.0922108111109105105109103113110
BG MANONLoren x Bookem1257-0.2820-0.014112211193110126120131108139
COX PColt-P x Snowman816-0.310-0.101710510099113124120123116123
RR SUPERBSuran x AltaRoss1107-0.3210-0.0532115101110127129132140110142
ELYSEEElvan x Stol Joc1079-0.3380.0743122113120106116120110103126
BG LORDMixer x Super1547-0.3919-0.0843122102112113129127122119139
RR GENIALGenesis x Super1862-0.3930-0.045813397107127124128126101145
KARAT-RED PKanu P x Dertour1949-0.4238-0.1353129116108123120127124108145
AUDIO-REDAudacity x Buckeye1192-0.475-0.103111210296104120113113103118
Seite:123