Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
BG KAPTFreddie x Baxter729-0.1315-0.05201098499121116116122102126
GOALGoldday x Planet1478-0.1345-0.064312612310911311512011897136
KNS BAROLOBalisto x Shamrock1519-0.15440.075813510498120132128143124162
XBOXXacobeo x Goldwin582-0.168-0.10910211796116133127120124125
PEARL-REDPembroke x Classic PS840-0.1819-0.111810789100118112113116107121
BG IGOREarnit x Boliver1240-0.1830-0.132811511698999810010584110
BG JEANSSuperstition x Goldwin417-0.19-30.0216105103110113108114125117122
BASTABalisto x Epic1834-0.2050-0.0160137109118128125134141131160
SUCCESSunday x Xacobeo2262-0.2461-0.136113911310511511712011197137
MOTIONMowambo x Shottle990-0.2415-0.052811498106116120120135125138
MIRO PP REDMitey P x Dieter P873-0.2613-0.0822108111107105105109100112108
BG INUITOnward x Lemmer683-0.261-0.167999594101110103106106103
BG MANONLoren x Bookem1259-0.2820-0.014212211193114128122134108141
RR SUPERBSuran x AltaRoss1135-0.3112-0.0433116101106123128129140110142
COX PColt-P x Snowman822-0.311-0.101810610098112122118119115121
ELYSEEElvan x Stol Joc1067-0.3380.0743122112119106116119109105125
BG LORDMixer x Superstition1528-0.3819-0.0843123104113114127126121119139
RR GENIALGenesis x Superstition1832-0.3829-0.03581339710512912612912499144
KARAT-RED PKanu P x Dertour1938-0.4238-0.1353129116109123122129121106144
AUDIO-REDAudacity x Buckeye875-0.52-10-0.171410010195101120111111102107
Seite:123