Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0
E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
XBOXXacobeo x Goldwin548-0.193-0.041410411799116134129120122126
ELYSEEElvan x Stol Joc1079-0.3380.0743122113120106116120110103126
BG KAPTFreddie x Baxter751-0.1416-0.052010985100122117118121102126
GERRYGerard x Goldwin726-0.09200.053011696112112114116114117126
COX PColt-P x Snowman816-0.310-0.101710510099113124120123116123
BG JEANSSuper x Goldwin436-0.20-30.0216105103112115110116125118123
BG KLIMTCobra x Bolton6970.09370.0124115102103100103102112109123
PEARL-REDPembroke x Classic PS857-0.1819-0.121810790101117113114117105121
JOEJordan x Shottle4270.1531-0.078105110104121111118119118120
AUDIO-REDAudacity x Buckeye1192-0.475-0.103111210296104120113113103118
BG JEDIHanover x Shottle681-0.0918-0.022111196104105115111110116118
BG JAZZAlexander x O-Man-1230.53440.06110310711112498113108102110
MIRO PP REDMitey P x Dieter P880-0.2712-0.0922108111109105105109103113110
BG IGOREarnit x Boliver1247-0.1830-0.14271151179910010010110486109
BG IVAN Pronto x Titanic533-0.211-0.051310310812012210011710084105
BG INUITOnward x Lemmer692-0.261-0.177999694101110104107107103
Seite:123