Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0

E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
BOSSBookem x Man-O-Man15250.08710.2174142106114123120127123115157
BESTBeauty x AltaRoss1870-0.04730.0063135108111120117123139132157
MODENAMogul x Digger1666-0.1849-0.0452125105112114135132131143151
GENIALGenesis x Super2253-0.36520.0076139105116124124130127102150
LEXUSLexor x Super12430.24760.1760135105114119119125128110150
BEAUTYBeacon x Stol Joc2005-0.10710.0675142118120111109119118119149
SUGARSudan x Man-O-Man13560.08640.1864135105108123113121125119148
PLATINPlan Z x Man-O-Man1470-0.09510.1060131116103110127124124111147
DAVOSDaddy x Freddie1649-0.0562-0.0551127103126115129132128127146
BOOMBookem x Bogart1652-0.07600.0056129109109113123124121121146
MATRIXMaxim x Baxter1872-0.2253-0.0459130116114116114122130107146
SUPERBSuran x AltaRoss1564-0.3429-0.0449121103112125127131138110145
ROBSONRobust x Shottle1493-0.1743-0.0644120108105122118123137130145
FERNETFerrari x Snowman16860.00700.0058132110109127116126125103144
LAKE-REDLadd P x Super1631-0.1158-0.0353125115114115120125127120144
SUCCESSunday x Xacobeo2844-0.3180-0.138114511811311211812311499144
GOALGoldday x Planet1960-0.1366-0.056113212011411211712312497144
EPINALEpic x Digger1752-0.1951-0.0851125112114116117123128111143
MAXIMMan-O-Man x Goldwin12810.20730.1660134119119111110119116106142
BG KEPLERBeacon x Stol Joc1793-0.14580.0668136101105108109110118116142
BEACHBeacon x Goldwin15500.18830.0658134118121115123129111114141
SUBWAYSunday x Wizzard1703-0.1950-0.0553126101108113117119127113141
SELECTSnowman x Planet1696-0.16530.0360131107111119126128118115140
SUMMITSudan x Goldwin13500.11670.0854130113105116122124117121140
MAREDOMan-O-Man x Bolton1904-0.3145-0.1054126112117117119125125113139
SUNDAYSuper x Shottle2024-0.2556-0.1256128109118112123125123112139
LAMY-RED PLadd P x Super8510.17500.2551125115119114117124125102139
MOTIONMowambo x Shottle1405-0.2729-0.0641117101108116121122132125139
LARGO PLaron P x Ruacana11670.12590.145312610499117109113120124139
BENCHBeau x Mac1421-0.1642-0.0444120110106129122129125116138
Seite:123