Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0
E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
KNS BAROLOBalisto x Shamrock1519-0.15440.075813510498120132128143124162
BASTABalisto x Epic1834-0.2050-0.0160137109118128125134141131160
RR FAMOUSFanatic x Beacon17760.00700.0767144109102122116121128114158
MODENAMogul x Digger1375-0.1143-0.0343126106108117136133132138152
BG MELKAlpine x Sudan11160.561030.1958144114101125123127119116152
RR BESTBeauty x AltaRoss13230.04570.0146130106108119114120138132152
RR CHANELChevrolet x Bookem1628-0.0658-0.0154134102113125120127134101151
AIR-REDAikman x Savage17850.05790.0768144112112120118125119117151
BEAUTYBeacon x Stol Joc1971-0.07700.0269145119117111109118116120151
ALBANAlbum x Beau12960.00520.1156135122122118123131126108150
CHRISChevrolet x Bookem1513-0.1148-0.0150131101101118121121133105150
HEH ALONSOAlpine x Epic1641-0.05590.0257137109111136128138123103149
GARANTGalaxy x Snowman17550.1081-0.0553137110119122126132123124149
KNS BOSSBookem x Man-O-Man9550.13510.2457136104114120116123118115149
BODEGAKNS Boss x Jalas1703-0.07600.1068143111116120108120107108148
SEASONSelect x Beacon1001-0.04360.1146127111106125124129124133147
RR MADISONMahuva x Maxim1791-0.07620.0161139111119117123128118111146
MEDICOMeridian x Ramos1711-0.0958-0.1047130106111117121124126116146
SHARANShaw x Observer1774-0.0861-0.075113398120106118119129116146
SHOWShan x Bookem1435-0.07490.045313311611412412012912695145
BG MASSIVMassey x Planet12110.08560.15571379410796106103125112145
LOTUS PLong P x Shamrock5400.04260.0523113103101124136133141120144
KARAT-RED PKanu P x Dertour1938-0.4238-0.1353129116109123122129121106144
RR GENIALGenesis x Superstition1832-0.3829-0.03581339710512912612912499144
BOOMBookem x Bogart12200.01490.0445129110114111121123123120144
DAVOSDaddy x Freddie1258-0.0545-0.0538123101122114125128129124143
ROBSONRobust x Shottle924-0.0531-0.0427115105101125118122137130143
RR SUPERBSuran x AltaRoss1135-0.3112-0.0433116101106123128129140110142
BEACHBeacon x Goldwin14780.17770.0151135118118113122127111114142
RR LEXUSLexor x Superstition6220.30550.1839127103108118114119126105142
Seite:123