Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0
E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
FAMOUSFanatic x Beacon2281-0.08840.0583148110103124118123135116165
BESTBeauty x AltaRoss1820-0.05700.0062134107111120117123143132158
BOSSBookem x Man-O-Man15020.07690.2072141106113122119126125115157
MODENAMogul x Digger1638-0.1650-0.0253126104111114135131130143151
GENIALGenesis x Super2267-0.3751-0.0176140104115125124130127102150
LEXUSLexor x Super11580.26740.1857133104113120119124128111150
MEDICOMeridian x Ramos2281-0.1676-0.1264135105114112118121128120150
DESIGNDenim x Beacon1630-0.07600.0359131100109111122120131121150
BEAUTYBeacon x Stol Joc1981-0.10710.0674141118120113109119120119150
BOOMBookem x Bogart1705-0.07620.0058131110109113124124126121149
SUGARSudan x Man-O-Man13170.08630.1964135105107123112120126119149
DAVOSDaddy x Freddie1575-0.0460-0.0449125103125114129132130127146
ROBSONRobust x Shottle1482-0.1545-0.0545121107104122119123138129146
FERNETFerrari x Snowman17150.01710.0059133110109128116126126102145
SUCCESSunday x Xacobeo2832-0.3081-0.138114511811211111812211699145
MATRIXMaxim x Baxter1738-0.1753-0.0157129115112115113120130106145
PLATINPlan Z x Man-O-Man1396-0.10470.085612811598107125120126111145
SUPERBSuran x AltaRoss1436-0.3621-0.0543116102112126127131143111144
GOALGoldday x Planet1981-0.1465-0.066013212111311511712412397144
BG KEPLERBeacon x Stol Joc1794-0.15570.0668136101103110108110121116144
LAKE-REDLadd P x Super1591-0.0958-0.0253125114113114120124127121143
BEACHBeacon x Goldwin15260.16800.0557133118120117122129114115142
EPINALEpic x Digger1627-0.1946-0.0748122111113116118123131110142
SUMMITSudan x Goldwin13790.11680.0855131113105116122123116121141
MOTIONMowambo x Shottle1391-0.2927-0.0542116101108116121122134124141
SELECTSnowman x Planet1706-0.18510.0159130108109120126128119115140
SUNDAYSuper x Shottle2023-0.2259-0.1255128108118112122125124113140
MAREDOMan-O-Man x Bolton1926-0.3145-0.1154126112114115118123125113140
SUBWAYSunday x Wizzard1608-0.1649-0.0549124100107113118118127113140
FRESCOFreddie x Toystory1454-0.0257-0.024712499107114121121122111139
Seite:123