Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0
E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:123
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE   
KNS BAROLOBalisto x Shamrock1560-0.13470.076013610497119131126143124162
BASTABalisto x Epic1903-0.2151-0.0262138109117128125134140130161
RR FAMOUSFanatic x Beacon17920.00710.0768144106102126116122127114159
WLZ CONSULCommander x Snowman1750-0.01680.0362141114108133130137121103153
BUCKBube x Highlight1532-0.2533-0.0447127110109125133135136120153
AIR-REDAikman x Savage18250.05810.0769145110109119119124119116152
MODENAMogul x Digger1401-0.0946-0.0245127106108118136133131135151
RR CHANELChevrolet x Bookem1643-0.0559-0.0154135102112127120128131100151
BG MELKAlpine x Sudan10970.581040.205814411499123122125120115151
RR BESTBeauty x AltaRoss13560.03570.0147130108110114111117139131151
ALBANAlbum x Beau13180.01530.1257136119120116122129128106150
CHRISChevrolet x Bookem1514-0.1148-0.0150131100100121120121130105150
HEH ALONSOAlpine x Epic1654-0.04620.0258137109109132125133124102149
GARANTGalaxy x Snowman17940.1183-0.0654138109119125126133121123149
DEKO-RED PDebutant x Snowman1695-0.0961-0.0157135108118117128131120103149
KNS BOSSBookem x Man-O-Man9940.13530.2458137103114119116122116113149
BODEGAKNS Boss x Jalas1749-0.07610.0969144110117120107119109108149
COL TRENDTribune x Mogul1248-0.2128-0.0735119107129129144149138110148
RR MADISONMahuva x Maxim1826-0.09620.0162140111118117123128119111148
SEASONSelect x Beacon1017-0.04360.1146127111105125124129124134147
SHARANShaw x Observer1793-0.0862-0.0752134100119107119120131114147
SHOWShan x Bookem1457-0.08490.045313311511412612213112594146
BG NICK PPStyle P x Earnhardt6270.59840.23441331109512211712012393146
LOTUS PLong P x Shamrock5750.05280.052511410399124134131141120145
KARAT-RED PKanu P x Dertour2025-0.4340-0.1356130117108124122129121105145
BG MASSIVMassey x Planet12260.06550.14561369310795106102125113145
MEDICOMeridian x Ramos1736-0.0959-0.1047130110110117122125124113144
BOOMBookem x Bogart12680.00510.0446129110114111121123120119144
RR GENIALGenesis x Superstition1819-0.3730-0.03581329410312512512612395143
ROBSONRobust x Shottle996-0.0831-0.0429116104100125116121136127143
Seite:123